1

Тема: валик поясничной поддержки

Сломал валик поясничной поддержки в водительском сиденье. Перекрутил крутилку регулировки и оторвал её. Ховер 5 бензин. Кто нибудь сталкивался с этим? Сделать можно? Или лучше забыть.

2

Re: валик поясничной поддержки

Так попробуй снять сиденье, сдернуть обшивку и уже вскрытие покажет, что там.

3

Если бы всё так просто. Оно ведь с электроприводами, обогревами и т.д. Сложно наверное. В новой эре спрашивал так вообще ничего вразумительного не сказали. Вроде не критично. Но вдруг кто то сталкивался. И может не сложно сделать. Или делают где то.. И сколько это стоит интересно.

4

Главное попробовать))

5

А у меня этот валик с электро регулировкой в двух плоскостях  o_O  но я им не пользуюсь, спина от него болит...
Как я выпендрился, а? А? :)

6

kpastuh⇓ пишет:

Сломал валик поясничной поддержки в водительском сиденье. Перекрутил крутилку регулировки и оторвал её. Ховер 5 бензин. Кто нибудь сталкивался с этим? Сделать можно? Или лучше забыть.

Я тоже на своем перекрутил! Разбирал, там тросик натягивает этот валик его даже и валиком в принципе назвать сложно обычная площадка из пластика которая выгибает спинку сиденья! Вот как раз то этот тросик в месте где ручка при перекручивании вырывает основание этой ручки лечится только заменой всего механизма! Я вместе где между этой площадкой и всем механизмом поставил распорку из пластиковой трубки!

7

DoZeR⇓ пишет:

Как я выпендрился, а? А?

выпендривайся-выпендривайся, пузотёр!  :lol:

8

я я тоже перекрутил этот валик. разобрал заднюю крышку сидения и поменял этот натяжитель с левого сиденья на поставил на правое и всё в порядеке

Добавлено: 08-06-19 23:45:16

ничего особого там нет .выламывается крепление троса с корнем .тобиш с пластмассой . только замена троса натяжителя заколхозить не выйдет на авторазборке в Козино берёте самое уродливое сидение и вытаскиваете этот трос ставите себе на сиденье и будет вам счастье .цена вопроса 500р

9

А я вообще поролон туда засунул,вот и вся регулировка  :) ,лучше чем с новья стало

Добавлено: 09-06-19 16:14:51

Новый хозяин ездит и радуется наверное))

10

По-моему, я про это где-то уже писал. Починил аналогичным способом.
https://www.drive2.ru/l/477318339656417683/

Кроме того, ещё сама крутилка треснула и фиксатор на ней стёрся, стала на ходу соскакивать. Поменял местами с пассажирским сиденьем. Там получше держится.