26

Re: Течь антифриза из под ГБЦ

bashev, да уж. Ну сейчас поставлю оригинальную прокладку Mitsubishi и надеюсь еще долго буду ездить  :)

27

bashev⇓ пишет:

Прям везунчик, бензиновый мотор тоже надежный оказался 

На бензиновых ничуть не меньше чем на дизельных проблем с прогаром ПГБЦ ,ты разве не знал?

Добавлено: 13-03-17 10:15:02

Xgrowss, Все закономерно,чему быть,тому не миновать

28

Xgrowss, Если хочешь чтобы дольше служила прокладка, прошивайся на стоковую прошивку,ресурс будет больше однозначно

29

Xgrowss⇓ пишет:

Пробег 64500 км.

аааа пипец... мне уже идти за новой прокладкой? пробег ~65

30

Forest⇓ пишет:

мне уже идти за новой прокладкой?

Ну раз пошла такая пьянка, то и мне скажите куда мне идти с пробегом 118000км.? Только чур к Специалисту не посылать!

31

Так это, 2литровые-то мож дольше работают?

32

Блин, а Батя у меня тоже ездит... чипованный.....Делать то чего?!

33

KirilkaNN⇓ пишет:

Делать то чего?!

Я думаю что необходимо возвращаться в Нижний Новгород и организовывать пьянку, тьфу встречу, на которой обсудить этот сложный вопрос! P.s. вазелин морской 25 кг не забудь злодей.

34

Отцу звонил щас, пробег почти сотка....Ну вы как снег растопить, я так сразу и еду, жду только подтверждение сухой дороги )))

35

Ты зубы то не заговаривай!

36

Вот ведь заноза какая ))))) есть дума к маю быть! Картошку сажать надо!) ... Подустал я чего то на чужбине....

37

Forest⇓ пишет:

аааа пипец... мне уже идти за новой прокладкой? пробег ~65

До 120 в идеале может пройти,но это редкость

38

у меня пробег 90 тыс. ни чего не менял даже ремни ГРМ, все родное(правда  все купил  и ремни и помпу, лежит ждет дня -Х)

39

mak148,  Миш, ремни с помпой, тоже от Уаза?)))

40

нет, комплект купил родной  :P  :P  :P

41

Прокладки ГБЦ были на бензиновых говяные , особенно на Н3. На Н5  реже. На Н3 "переходах" как у Данила нет статистики вообще )

42 (19-03-17 14:39:18 отредактировано Xgrowss)

Если кому интересно, заказал вот такой комплект себе (как я и говорил замену ПГБЦ совмещу с заменой ремня ГРМ):

Dayco 94463     Ремень ГРМ                                                             867 руб
Dayco 4PK 1100 Ремень ГУРа                                                            254 руб
Dayco 4PK985     Ремень генератора и кондиционера (2 шт)               480 руб
Dayco 94195     Ремень балансировочных валов                               273 руб
GMB GT10-050     Ролик натяжителя ГРМ                                             301 руб
GMB GT80-800     Ролик натяжителя                                                    342 руб
GMB GT90-700     Ролик ремня балансировочного                               410 руб
Great Wall 8103110-K00     Ролик компрессора кондиционера           301 руб
NOK KMD372536     Сальник распредвала                                      108 руб
NOK KMD343563     Сальник коленвала передний                           261 руб
NOK KMD343565     сальник вала балансировочного                      133 руб
NOK KMD095355     Сальник шестерни маслянного насоса              145 руб
Mitsubishi MF520405     Кольцо резиновое уплотнительное                   122 руб
Ajusa 81024100     Комплект болтов ГБЦ                                      1302 руб
Mitsubishi MD346925     прокладка гбц паранитовая с металлич окантовкой 1423 руб
Mann W6103            Фильтр маслянный                                            253 руб
430201404            Антифриз зеленый Sakura Green 5 кг                 650 руб

Итого 7625 руб. Делать буду сам. ГБЦ только отдам на замер и возможную шлифовку.

43

Потек сзади тосол. протянул головку-течет все равно.Что может быть. возможно выдавило прокладку под четвертым цилиндром. Может быть такое или нет. Пробежал без проблем 262000 км. Два раза менял ремни после 100000 и 200000 км.

44

НЕСТЕРОВИЧ, Тему с первой страницы посмотри для начала

45

НЕСТЕРОВИЧ⇓ пишет:

возможно выдавило прокладку под четвертым цилиндром

И такое было не раз .