76

Re: Покупка Ховера

Xgrowss, С ржавчиной как дела обстаят?

77

aquarius.man, В Ховере  алюминий и композиты,так что не ссы  *ROFL*

78

Митрич⇓ пишет:

В Ховере  алюминий и композиты,так что не ссы

Ну да, как и в моём emgrande  *ROFL*

79

aquarius.man, А для чего тебе рамник для города?,я не думаю что ты в глухомани живёшь

80 (08-01-19 22:41:30 отредактировано aquarius.man)

Митрич, Выезды на природу и в сад. Да и в городе дороги не ахти, особенно сейчас сугробы одни, замучился на пузотёрке буксовать

81

aquarius.man⇓ пишет:

Выезды на природу и в сад

Так для этой цели и кроссовка достаточно

82

Митрич⇓ пишет:

Так для этой цели и кроссовка достаточно

Из недорогих, китайских, мне ни чего не нравиться, а на не китайца деньжат не ма *DONT_KNOW*

83

aquarius.man⇓ пишет:

замучился на пузотёрке буксовать

Х.З ,я вот после Ховера обратно на передний привод пересел,в принципе нигде не буксую,по полям и лесам нет надобности ездить,для меня важнее АКПП было ,ручка Ховера меня доконала окончательно в пользу автомата

Добавлено: 08-01-19 22:45:59

aquarius.man⇓ пишет:

Из недорогих, китайских, мне ни чего не нравиться,

Так возьми Черри Тигго FL,недорого и машина неплохая,у меня друган уже вторую такую катает

84

Митрич⇓ пишет:

в принципе нигде не буксую

Так у тебя и не пузотёрка

85

aquarius.man⇓ пишет:

Так у тебя и не пузотёрка

Ну как бы чуть повыше и системы всякие антипробуксовочные есть,очень удобно,я на Ховере больше буксовал,почти всегда приходилось передок подрубать чтобы перед пузотёрами стыдно не было
А вообще машину с парт тайм больше бы не взял,лучше с AWD

86 (08-01-19 22:54:02 отредактировано aquarius.man)

Так это понятно, весь вопрос в деньгах только

Добавлено: 08-01-19 22:57:16

Митрич, Я конечно ещё в раздумьях и сомнениях, просто ховер мне как-то больше по душе. Вообщем посмотрим

87 (08-01-19 23:01:06 отредактировано Митрич)

aquarius.man⇓ пишет:

Так это понятно, весь вопрос в деньгах только

Да,это основное.И ещё не ведись на полный привод Ховера,надо понимать что основной там задний,а передок для временного пользования по необходимости

88

Для необходимости полный привод там как раз для постоянного пользования. Хоть весь день меси сугроб, никакая муфта не перегреется.

Б/у дустеры почём нынче? Он, конечно, более убогий внутри.. Но и более предсказуемый. У друга родители купили примерно в одно время со мной 2-литровый. Уаще без проблем ездят.

89

Forest⇓ пишет:

Хоть весь день меси сугроб, никакая муфта не перегреется.

Это в деревне,а в городе где асфальт проглядывается?,не совсем то желательно на дорогах с жёстким покрытием

Добавлено: 08-01-19 23:14:39

Forest⇓ пишет:

Б/у дустеры почём нынче?

Я бы тоже лучше на Дустер посмотрел,Б/У они примерно как и Ховер были раньше,но Ховер конечно не так ликвиден на рынке,поэтому и просаживается больше в цене

90

Митрич⇓ пишет:

в городе где асфальт проглядывается?,не совсем то желательно на дорогах с жёстким покрытием

Где совсем асфальт, там полный привод и не понадобится. Я вообще за темой долго не сделил, но народ и на больших скоростях на полном ездил. Вроде ни у кого раздатка не померла.

А так у товарища на паджероспорте с парттаймом полный привод всю зиму не выключается, машине 18 лет, раздатка живая до сих пор.  :)

91

На Паджеро Спорт другой полный привод,более  продвинутый

92

aquarius.man⇓ пишет:

С ржавчиной как дела обстаят?

Есть косяки небольшие. Причина в криворукой сборке. Если покупать с нуля, то можно было заранее устранить и ничего бы не было. Задняя фара стоит без зазора к крылу и терла металл, в этом месте вспучивается краска (пока не делал). Тоже самое с одной передней фарой (тоже пока не делал). Совсем мелкие точки вылазиют на дверях (подкрашиваю летом). На этом все. Машина 13 года, пробег 101000 с копейками, на мойке раз 5 в год.

93

Все китайские машины, как под копирку гниют, у всех одни и те же симптомы, обидно конечно.

94

Митрич⇓ пишет:

другой полный привод

Пишу же

Forest⇓ пишет:

с парттаймом

95

Forest, с парттаймом
Но с межосевым дифференциалом

96

aquarius.man⇓ пишет:

Все китайские машины, как под копирку гниют

Да не... Китайские китайские лучше, чем криворуко собранные местные. А у кого-то и местной сборки не ржавеют... По крайней мере так на форумах пишут.

Добавлено: 09-01-19 10:41:52

Митрич⇓ пишет:

Но с межосевым дифференциалом

Если межосевой есть - это фуллтайм.
На старых спортах был точно такой же жёстко подключаемый перед, как на ховере или уазе. Супер селект появился позже.

97

Forest, На старых может быть,я имел ввиду поновее,на парт тайме разве не может быть межосевого диффа?

98 (09-01-19 10:23:08 отредактировано Forest)

На л200, который по сути тот же автомобиль, до сих пор на дёшевых комплектациях парттайм под модным названием "easy select" :) Парттаймовость и появляется потому, что диффа нету и нельзя ездить фулл тайм :)

Тоёта на фортунере щас рекламирует, что можно до 100км/ч гонять без проблем. Лукавят поди.

99

Парт тайм на бездорожье хорош,это да, красота.Но для городских условий AWD рулит