51

Re: Гул и вибрация

SERJIK⇓ пишет:

между хвостовиком редуктора заднего моста

подтяни гайку хвостовика

52

SERJIK, солидарен с Данилом!я просто шприцую передний кардан раз в месяц.пока денег подкопить на ремонт

53

Передний карданный вал (неисправные крестовины, разбитая шлицевая) себя так могут проявлять в состоянии покоя. Снимите кардан и покатайтесь без него, чтобы исключить или подтвердить неисправность

Но ведь, насколько я знаю, в режиме трансмиссии 2Н передний кардан не должен вращаться впринципе, т.к. отключен с обеих сторон... вряд ли это он..
Но за совет спасибо, попробую, что бы исключить его.

Добавлено: 18-03-17 20:38:03

mak148⇓ пишет:

подтяни гайку хвостовика

Почитал мануал по этому поводу, и не совсем вкурил как правильно её подтягивать, наверное придётся обратится к спецам..

54

SERJIK⇓ пишет:

в режиме трансмиссии 2Н передний кардан не должен вращаться впринципе, т.к. отключен с обеих сторон... вряд ли это он..

Он постоянно крутится, если нет хабов.

55

Xgrowss⇓ пишет:

С чему вдруг ему крутиться то в режиме 2wd? Полуось отсоединена, раздатка тоже. Правая полуось с дифом в мосту и крутятся, а кардан нет. Хабы полуоси отсоединяют, в том месте где у нас гайка и шайба стопорные перед подшипником спупичным. От того что кардан передний не крутиться его и разбивает, т.к. в одном положении горизонтальные нагрузки постоянные на шлицевую, ну и крестовины закисают.

56

santehnik⇓ пишет:

!я просто шприцую передний кардан раз в месяц.пока денег подкопить на ремонт

Ну ты извращенец

Добавлено: 18-03-17 21:08:29

SERJIK⇓ пишет:

и не совсем вкурил как правильно её подтягивать

Да там все просто,откручиваешь задний кардан,а там гайка как на  ступице ВАЗ 2109,вот её и подтягиваешь,только надо сначала расконтрить,а потом после подтяжки законтрить

57

Xgrowss⇓ пишет:

Постоянно крутятся привода и редуктор переднего моста, а кардан отключен с двух сторон. Сам проверял это с ямы: в положении трансмиссии 2Н он свободно вращается рукой в любую сторону. А хабы ставятся чтобы отключить колёса от приводов и редуктора.

58

Все правильно,передний кардан не крутится в 2Н

59

Митрич⇓ пишет:

Да там все просто,откручиваешь задний кардан,а там гайка как на  ступице ВАЗ 2109,вот её и подтягиваешь,только надо сначала расконтрить,а потом после подтяжки законтрить

Не думаю, что всё так просто.. Точно знаю, что там требуется определённый момент затяжки, т.е. если его перетянуть редуктору быстро придёт хана..

60

SERJIK⇓ пишет:

Постоянно крутятся привода и редуктор переднего моста, а кардан отключен с двух сторон. Сам проверял это с ямы: в положении трансмиссии 2Н он свободно вращается рукой в любую сторону. А хабы ставятся чтобы отключить колёса от приводов и редуктора.

Тойдарианец⇓ пишет:

С чему вдруг ему крутиться то в режиме 2wd? Полуось отсоединена, раздатка тоже. Правая полуось с дифом в мосту и крутятся, а кардан нет. Хабы полуоси отсоединяют, в том месте где у нас гайка и шайба стопорные перед подшипником спупичным. От того что кардан передний не крутиться его и разбивает, т.к. в одном положении горизонтальные нагрузки постоянные на шлицевую, ну и крестовины закисают.

Точно! Прошу прощения, все напутал!

61

Привет всем.подскажите при скорости 50-60 начинается какое-то трение с легкой вибрацией а когда сбрасываешь газ ещё сильней

62

Здравствуйте. У меня есть проблема с ховер Н5.
При наборе скорости больше 40 км/ч. появляется гул и лёгкая вибрация по полу.
Когда подключаю полный привод, гул исчезает, а вибрация остаеться.

63

Лариса,  не поленитесь указать какой мотор ( дизель или бензин в своём профиле ) или тут если лень. Проще будед локализовать проблемму .

64

У меня двигатель бензин. Гул появился после замены сальника в раздатке.

65

Всем доброго вечера! Люди подскажите причину,у меня гретвел сейв дж5 при разгоне до 50 все норм,но только стрелка переходит за 50 начинается вибрация и гул,в чем может быть причина,балансировку уже исключил

66

07-zolotoj, карданы, крестовины.

67

Xgrowss,крестовины норм,на карданах по шлицам есть не большой люфт,не думаю что из за этого может так болтать

68

если крестовину закусило то.только снятие кардана определит-ищите