26

Re: Поиск кардана переднего

Forest⇓ пишет:

Так уазовский 6, а родной вон 7 предлагают. Смысл переделок?

мой кардан очень трудно найти и цена у него не 7, а 28 тыр! в этом для меня и весь смысл!! *PARDON*  :)

27

Тут вопросов нет. А при переделке крестовины никакая балансировка не требуется?

28

По закону надо бы проверять балансировку, все-таки рассверливается только одна половина шарнира, если правильно понял, как здесь переделывалось.
Я свой не балансировал, т.к. пользуюсь им только на бездорожье, на небольшой скорости. Хотя пару раз забывался и на асфальте разгонял до 70 км/ч. биения не было *PARDON*

29 (06-10-16 12:27:45 отредактировано baranov.alxey)

Кстати, поменял себе передний кардан на Н5 дизель. Искал где подешевле. В итоге в группе вконтакте предложили притащить кардан прямо из Китая. С месяцем ожидания за 9т.р. В итоге вышло не месяц, а два, но реально за 9т.р. родной. Доставка из Архангельска ПЭК до НН 400р., из НН до Сарова 1100р.(страна наша великая!!!). https://vk.com/id274655984

30 (06-10-16 16:04:48 отредактировано Forest)

Я мож чего не понимаю, но кардан
2203100-K03 мне в емексе от 9000 показывает со сроком 11 дней.

31

Чудеса чудесные! Не знаю что произошло, но подешевело сильно. До 17-19 доходила цена.

32

Купил развёртку 29.5 на 30 с чем то купил кардан нужный Миха подсказал где взять спасибо ему поеду в субботу в пасёлок буду тоже переделывать передний

33

Я чё то в своё время не обратил на эту страничку внимания. Наш родной передний кардан провисает собака такая. Пришлось за Н-ое количество кило рублей покупать родной. А так знаю человека у которого Уазовский стоит третий год и он проблем не знает. Изобретателю только "+".

34

Себе вот такой поставил. sonda.su/goods/Kardannyj-val-na- … =104927800

35

shargan⇓ пишет:

Себе вот такой поставил. sonda.su/goods/Kardannyj-val-na- … =104927800

Про такой вроде Тойдарианец писал. Ну и как себя ведёт,кто производитель?

36

Ссылка на производителя.  Полёт нормальный.

37

Всем доброго времени суток! Извиняюсь может не сюда написал, ищу старый не исправный передний кардан для Н3, точнее мне нужны только флянцы от него для переделки под уазовский! На разборках только хорошие по пятаку, для меня дороговато! Хочу оба кардана переделать под уазовские крестовины(дёшево и всегда в наличии) Может у кого лежит без дела данная деталь, я бы купил!

38

А что мешает на своём кардане переделать?  Зачем ещё  фланцы

39

свой уже переделал, вот только токаря обманулись немного, развёртка оказалась с допуском и отверстие прослаблено, стаканы запресовывал с подложкой, чтоб не люфтили во фланце!

40

Подскажите а у переднего  кардан от указанных длинна такая же

Добавлено: 13-02-18 18:47:25

У меня тоже проблема, началась вибрация. Поднял сегодня на подъемнике в шлицах болтанка.

41

И ещё один вопрос, а от какого указа кардан

42

mik201277⇓ пишет:

а от какого указа кардан

понятия не имею выбирал по длине, а номер на бирке нарисован,

43

Добрый день. Подниму немного тему. Б/у передни кардан в хорошем состоянии может есть у кого. Очень надо.