1

Тема: не запускается ховрик

Ребята помогите советом!!!менят топливный фильтр(до замены заводился и сам заехал в гараж)сменил топливный фильтркоторый стоит перед тнвд и все не запускается(фильтр прокачивал)но по случаиности глупои сломал датчик который стоит внизу фильтра(ну не может же из-за него незапускаться)откручивал трубку которая идет на рампу из нее солярка не течет,я так думаю воздух в тнвд(как же ее прокачать)двигатель крутил помпои качал и не але(не знаю что и случилось то(((((( :(  :(  :(  :(  *WALL*  *WALL*

2

Re: не запускается ховрик

eduard7981, Вы бы вводных по больше написали, модель машинки  хотя бы....

3

модель машинки ховер дизель двигатель 2.8

4 (27-10-14 20:21:01 отредактировано bashev)

вот теперь и фиг знает чем и помочь, у нас здесь только 2,0 дизеля,  их мы умеем заводить а в 2,8 может свои хитрости. самый крайней случай это завод с помощью пульверизатора смесь керосина с эфиром, во впускной коллектор.

5

как на них ваще тнвд то прокачивают,какое усилие нужно на входе тнвд?

Добавлено: 27-10-14 23:40:35

я так пологаю у меня стоит тнвд Bosch CP1H

6

Про это уже писали, могу повторить.Необходимо два человека.Перед этим покупаешь пару баллончиков вэдэшки или быстрый старт.Снимаешь с впускного коллектора патрубок. Один заводит машину, другой брызгает вэдэшкой во впускной коллектор(только осторожней, на небольшом расстоянии, т.к. от туда пламя будет).Вэдэшку надо  брызгать периодически, не давая заглохнуть автомобилю, до того момента, пока система сама не начнет подавать топливо.

7

систему прокачал а метод такои,подкачал насосом который на фильтре потом включаешь зажигание и опять качаешь далее педаль газа в пол и крутиш стартером и все работает)))всем спасибки за помощь *YAHOO*  *YAHOO*  *YAHOO* и еще герметичность должна быть идеальной

8

eduard7981⇓ пишет:

и еще герметичность должна быть идеальной

Это- аксиома!!!

9

Когда холодный двигатель  незаводится

10

Александр 2016⇓ пишет:

Когда холодный двигатель  незаводится

Это вопрос?Двигатель бензин,дизель?

11

Казнить нельзя помиловать. :D

12

Еремей⇓ пишет:

Это вопрос?

http://image.slidesharecdn.com/repetitor1-091016080405-phpapp01/95/5-9-728.jpg?cb=1256195116

13

Модель: Grett will hover

14

Еремей,  это по английски  :lol: 

+ перевод

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/10/42bd4b40b227d87afd76ecd2778a36ec.jpg

15

Всем привет! Я здесь новичок так что не судите строго! А проблема вот в чем....... Начну по порядку ховер 5 дизель 2 литра взял в салоне с пробегом , заводился сразу не очень, потом и вовсе перестал,маслает а толку нет. вернул дилеру ! По гарантии промыли топливную систему ,заменили все фильтра, обслужили ТНВД , турбину , вернули! Через пару дней езды проблемы с запуском начали возвращаться! Опять маслает заводиться но не сразу и с каждым днём все хуже,причём что на холодную что на горячую.Подскажите куда в первую очередь смотреть и с чего начинать? Дизель у меня первый так что я полный 0 во всех направлениях его эксплуатации.Заранее спасибо!

16

Надо проверить обратку с форсунок, из практики накрываются клапана в форсунках, цена клапана примерно 3,2 без доставки и установки. В АлексАвто ремонтируют за 12р одну шт.

17

Приветствую. Народ подскажить куда лезть что делать. Опыт большо только по бензинкам. Дизель взял в первые. История такая: первый день начали плавать обороты на D, второй день начали плавать обороты в любом положении селектора акпп, на холодную, нагревается или может то что на оборотах проезжаю и все норм становиться. Третий день тяжело стал заводиться и так же плавали обороты пока был холодный. четвертый день с утра вообще не завелся. снял форсы они все в саже закаксованы. отвез починили. не могу завести. мучался несколько дней. вчера обнаружил, что давление насос не создает. обратка удерживается пальцем. и когда прокачиваешь топливную, то так что то по немногу брызгает из ослабленного штуцера и не важно из какого.
Итог: куда лезть? ТНВД ремонт, или в нем клапан может залип?
И если у кого то есть мастер нормальный, дайте контакты, так как самому уже сил нет делать что либо. авто стоит в гараже со всем инструментом, нет только манометра для замера давления. оплачу такси или топливо даже до прибытия мастера, что бы не тащить на эвакуаторе авто.
Помогите авто очень нужно не могу работать. в долгу не останусь!!!