1

Тема: Не включается пп. Машинка жужжит, индикация работает нормально.

Утром все работало. А вечером решил через пески проехать все... сел. Только задок работает. Пп включаешь, индикация работает исправно, типа включился. Машинка тоже жужжит по больно уж коротко меньше секунды. Как будто то ли не доходит что то...   Куда смотреть или может посмотрит кто, починит...да и кнопку бы поставить.  Ховер бензин, механика н 2

2

Re: Не включается пп. Машинка жужжит, индикация работает нормально.

Вот позвони +7(904)798 43 54 Сергей.

3

Наружный привод "выпрыгнул" .
http://i95.fastpic.ru/big/2017/1010/70/b0ed84e8ce7bd6051a3f44034ad81a70.jpg

4

specialyst⇓ пишет:

Наружный привод "выпрыгнул" .

Серег а как такое может случится?всмысле из-за чего

5

Так отремонтировал прежний хозяин "хорошо" .

6

Всем привет!!! У меня чуть другая история. Начинается вся канитель при минусовой температуре, если был включен пп то при минусе отключить не получится пока не заедешь в тепло хотя понижайка нормально включается и выключается и наоборот если пп не влючен то так же пока в тепле не будешь не включиш.  И главное вся эта ерунда начинается  только при минусовой температуре окружающей среды. Может кто подскажет в какую сторону копать. Машина Н3 2011 года включение пп через кнопки.

7

jugoslav18⇓ пишет:

Может кто подскажет в какую сторону

ну наверное на смотреть шайтан машинку.содержимое ее картера и состояние смазки на роликах

8

danilov86.86⇓ пишет:

ну наверное на смотреть шайтан машинку.содержимое ее картера и состояние смазки на роликах

Всем читающим привет! Более подробней опишу свою проблему. Вчера на улице было +2 и п.п. работал без нареканий. Ездил на дачу: всё включалось, индикация на панели приборов так же всё исправно отображала. Приехав домой авто оставил на "классическом" приводе, то бишь на 2Н. Сегодня с утра на дворе -4, сажусь в авто нажимаю на 4Н :слышно жужжание и щелчки на панели мигает 4WD. Подъезжаю к бордюру зад шлифует машина стоит. Пробовал всё: крутил рулём из стороны в сторону, сдавал в перёд и назад, результат один и тот же, то бишь "ноль". Поехал на работу загнал гаврюшу в тёплый бокс и о чудо- через 25 минут всё работает. П.п. включается и отключается, опять до дому и гаврюша опять на морозе. Через три часа всё повторяется как и с утра. Плюнув на всё поехал в деревню за 150 км. *aq*  Через сотню км всё опять заработало. Я так понимаю раздатка разогрелась и всё "гуд". Масло сменено 500 км назад, залита атфка декстрон3. Я уже писал какая канитель была с ДПКВ и тоже в морозы, после замены на  датчик от 406 всё ушло. *YAHOO*  Если у датчика скорости принцип работы тот же может он мне мозг выносит? *CRAZY*  Если кто столкнулся буду признателен.

9

jugoslav18⇓ пишет:

мне мозг выносит

если с шайтанки сигнал ОКей при подключении, на блок управления ПП не поступит, то ПП не будет
сначала происходит замыкание в раздатке, передний карданел начинает вращатся с одинаковой скоростью с задним карданелом, одновременно начинают вращаться в одном направлении и приблизительно с одинаковой скоростью два огрызка полуоси, а затем шайтан машина начинает пробовать соединить эти огрызки в единое целое
если соединение не произошло, то блок управления ПП отключает в раздатке связь переднего карданела с задним

10 (25-11-17 22:09:16 отредактировано specialyst)

ЮрокSP,  Плохо знаем систему 4вд ховера . При неудачной попытке включения передка в пер.мосту (полуоси) , в раздатке передний кардан включается на постоянку .Это схема защиты системы от повреждений)
При том что у Т.С Н2 и там передний кардан в раздатке скорее всего рычагом втыкается .

11

specialyst⇓ пишет:

Это схема защиты системы от повреждений)

в чём, заключается защита?

Добавлено: 25-11-17 22:53:38

specialyst⇓ пишет:

Плохо знаем систему 4вд ховера

улыбнуло  :lol:  *CRAZY* , особенно про Н2

12

Защита от повреждения вращающихся механизмов, шестерён , шлицевые соединений тех же . Или на Вашем языке огрызков )

13

Ну не уж-то такой беды нет ни у кого  *DONT_KNOW* Тойдарианец и тот молчит. ;D

14

jugoslav18
уже вроде обсудили и совет дали
проверь шайтанку

15

jugoslav18⇓ пишет:

Тойдарианец и тот молчит.

ЮрокSP⇓ пишет:

проверь шайтанку

Делай ревизию ШМ. Проверь картер ШМ. Может в ШМ пластилин один уже, а не масло, вот его и прихватывает на морозе.

16

Доброй ночи всем. Спасибо за совет, в картере шайтанки вроде масло нормальное. Пробовал пробку открутить полилось масло. найду время и тёплый гараж разберу шайтанку ,вычищу старую смазку и заложу новую. Кто нить ткните где копать как правильно её разобрать и какие подводные камни могут быть.

17

jugoslav18,  Были конечно. Приезжай починю 8 904 798 43 54

18

ДВС. Прошла ночь, мороз на дворе -6. И у меня нет слов:4H завис как и ожидалось, *CRAZY*  4L включается, а 2Н как то не хочет *aq*

19 (27-11-17 22:05:29 отредактировано Xgrowss)

jugoslav18, разберите шайтанку и я думаю все будет видно. Вот например одна из причин https://www.drive2.ru/l/6691850/ Ну или если не получится, то к Сергею. Он все починит!

20

Xgrowss⇓ пишет:

Ну или если не получится, то к Сергею. Он все починит!

Доброй ночи. Чтоб до Специалиста добраться есть парочка проблем: мой не нормированный график работы(не знаю куда завтра отправят), 250 км расстояния и надо состыковать наше свободное время.

Добавлено: 28-11-17 20:06:14

Xgrowss⇓ пишет:

Вот например одна из причин https://www.drive2.ru/l/6691850/

Так у меня "автоматом" ни что не включается. Весь ге... начинается при понижении температуры, от 0 и выше всё в полном ажуре.

21

jugoslav18⇓ пишет:

Весь ге... начинается при понижении температуры

значит скорее всего гдето водичка замерзает возможно картер шайтанки

22

jugoslav18⇓ пишет:

Чтоб до Специалиста добраться есть парочка проблем

Попробуйте сначала сами сделать. Делов то открутить картер шайтанки, слить, почистить и залить новое масло!