1

Тема: замена сцепления

Начало сцепление буксовать ((( кто сможет помочь заменить или почем стоить будет? Просто сделать нужно а до зарплаты долго (((

2

Re: замена сцепления

К Димке обратись , думаю договоритесь .Ник на форуме МеХаННиК, ,а лучьше позвони .Он в инете почти не бывает. +7953566О335

3

Спасибо! За информацию! А по цене не кто примерно не знает?

4

По цене в Новой Эре 245-99-69 спроси.А Димка думаю скидку сделает. :)

5

А димка это кто? Он в новой эре работет?

6

Нет он там не работает.Занимается ремонтом авто . Бывший пользователь 2-го ховера. Теперь на 3-м ездит. Работает в "Щербинках".

7

у меня после замены сцепления начало буксовать-особенно  после пробок, ---прокачал и увеличил ход педали   пока вроде нормально

8

а какое сцепление поставил и где?

9

менял 1 мая сего года "Валео" менял самостоятельно

Добавлено: 26-08-13 22:06:49

а так замена сцепления от 4.5 до 7 т.р

10

а менять то сложно? где вал первичный брал?

11

нет не сложно, откручивать 10 болтов самое геморное самый верхний болт и  поднимать надо в троем 150 кг все таки, а снять можно и в двоем сама потянет вниз, где то я выкладывал отчет(замена сцепления) смотри фотки,  первичный делался токарем универсальный   для уазки 15 лет назад, подошел как ни странно

12

Добрый день уважаемые форумчане. Вот и у меня настал момент замены сцепления. Пробег авто 74000 км. При работающем двигателе слышан шелест-скрип в районе сцепления. При выжатой педали звук пропадает, да ещё при нажатии педали слышен "крякающий" скрип. На "жучках" менял весь комплект: диск, корзину, выжимной ну и для успокоения души ещё и направляющий подшибник чтоб болше тудой не лазить. А на наших Ховерах в какой вариации менять, думаю корзину, диск, выжимной. Кто что подскажет? И что лучше поставить?

13

jugoslav18⇓ пишет:

При работающем двигателе слышан шелест-скрип в районе сцепления. При выжатой педали звук пропадает

jugoslav18⇓ пишет:

при нажатии педали слышен "крякающий" скрип

Первое я заменой сцепления в сборе не вылечил. Снова появилось. Предлагаю забить, пока сцепление работает. На "синем" форуме огромная тема про замену сцепления и его звуки.
При выжиме скрипит скорее всего соединение вилки со штоком. Попробовать смазать. У меня регулярно проявляется, если машина постоит несколько дней. Смазка помогает на пару месяцев.