76 (27-03-17 21:01:12 отредактировано Xgrowss)

Re: замена прокладки ГБЦ

Митрич⇓ пишет:

Опять решил самодеятельностью заняться?

Почему опять? Как раз таки дизельный Ховер доверил "мастерам" Новой Эры. А потом суды на 2 года! Делать там нечего! Плевое дело! Делать буду сам - 100%! Заодно и весь комплект ГРМ поменяю. Все машины всегда ремонтировал и обслуживал сам! Первый раз в жизни отдал в сервис - за что и поплатился! Больше ни ногой! У самого лучше получается  :D

77

Xgrowss⇓ пишет:

У самого лучше получается 

Ну тогда Удачи!

78

Митрич⇓ пишет:

Ну тогда Удачи!

За это спасибо!  :)

79

Xgrowss⇓ пишет:

И сколько стоит шлифовка ГБЦ примерно?

Узнал сам сегодня. В моторном центре на Федосеенко около 700 руб стоит.

80

Xgrowss, Фотки скинь своей старой прокладки после ремонта ,ОК ?

81

Митрич, хорошо. Примерно 22-23 апреля буду разбирать.

82

Xgrowss⇓ пишет:

около 700 руб стоит.

Круто! В Омске шлифовка 1 тыс..

83 (24-04-17 16:06:17 отредактировано Xgrowss)

Митрич⇓ пишет:

Фотки скинь своей старой прокладки после ремонта ,ОК ?

Вообщем в эти выходные все разбирал/собирал. Пробило в четвертый цилиндр. Поршень блестит как зеркало  :D  Прокладку фоткать смысла не было, потому как еле оторвал ее от блока, приклеилась она знатно!!! Пока отрывал ее от блока всю изогнул, переломал и поэтому на фото ничего не понятно бы было. Остатки прокладки не счищались даже ножом. Чистил в итоге сначала крупной шкуркой (на ровном длинном бруске), потом мелкой прошелся. ГБЦ шлифанули, сняли 0,17 мм. Стоит 840 руб вместе с мойкой ГБЦ. Тянул ГБЦ так: сначала обжал 80Нм, потом полностью отпустил, потом затянул 40 Нм, подождал 10 мин, потом 60 Нм, подождал 30 мин, потом 80 Нм, подождал 1,5 часа и дотянул до 100 Нм. Ни один болт не поплыл. Болты новые Ajusa. При разборке увидел, что помпа требует замены, а я ее не заказывал. В итоге все собрано, осталось только накинуть помпу, ремни и заводить. Буду это делать в след выходные.

84 (24-04-17 16:38:48 отредактировано Митрич)

Xgrowss, А ПГБЦ родная была или нет?может из-за герметика не родного так отдиралась плохо?
Не допускаешь что её уже меняли?

85

Митрич, не знаю. Я не видел как выглядит родная ПГБЦ. Не такая, которую я поставил - это точно. Сомневаюсь, что уже меняли. Взял с пробегом 33000 км. На таких пробегах я не слышал, чтобы пробивало. Да и прежний хозяин обслуживался только в сервисе RED HOT SERVICE известный на синем форуме. Я там же проверял его перед покупкой и мне на компьютере прямо показали что делали на машине с нуля.

86

Просто кто разбирается в этом ,тот сразу определит ,снимали голову или нет

87

Митрич, и как определить?

88

Насколько я знаю,определяют по герметику

89

Xgrowss, потому как еле оторвал ее от блока . Это перегретый мотор  ;)

90 (25-04-17 10:38:41 отредактировано Xgrowss)

specialyst⇓ пишет:

Это перегретый мотор

С этим соглашусь. Не критично, но 2 раза нагрел до 120-125 градусов по датчику. Пока ехал до гаража в пятничных пробках. Следил за температурой по OBD сканеру. Пока ехал в гараж в сумме 3-4 литра антифриза долил в радиатор. В красную зону стрелка так ни разу и не дошла. Только до последнего белого деления на шкале температуры доходила.

91

Я снова в строю!!!  *YAHOO* Надеюсь прокладочка эта будет долго ходить :)

92

В выходные протягивал ГБЦ после замены прокладки. Протягивал после пробега 3500 км. 3 болта довернулись со щелчком на пару миллиметров. 2 болта пришлось вывернуть и завернуть старые. Поплыли на 90 Нм. Причем как оказалось поплыла шляпка болта, а не резьба. Старые затянулись нормально на 100 Нм. Вот интересно, после замены этих двух болтов, стоит их протягивать после 3-4000 км или уже так и ездить? Кто что думает?

93

Ребят! выручайте... кому посоветуете отдать дизелька на замену прокладки?

94 (19-07-17 15:39:35 отредактировано specialyst)

Наберите мне , подскажу.