1

Тема: Замена сайлентблоков реактивных тяг

Всем привет. Кто подскажет стоит ли самому пытаться выпресовать втулки (сайленблоки) на реактивных тягах заднего моста? Оправки нет, тиски есть. Из трубы оправку сварить не проблема, но боюсь тисков не хватит для выпресовки.. Или выбить кувалдой получится? Или отдать тому у кого пресс есть и не ....мозг? Сайленблоки купил VTR, ну и пару болтов с гайками на всякий.

2

Re: Замена сайлентблоков реактивных тяг

Болт подлинней, с шайбами и гайкой,  и... Выпрессовывай-запрессовывай... :)

3

Запресовать болтом с гайкошайбой я понимаю. А как гильзу от сайлеблока достать то из уха тяги? Или гильзы не доставать? Но чего-о меня терзают сомнения что новые сайленблоки в гильзы залезут. Резиновые сайленты газелевские можно наверное в гильзы эти запихать, а вот с внешними металлическими втулками в эти старые гильзы залезут? Остатки резины с них я могу выжечь ну или напильником счистить. Вот таким комплектом снимают, но у меня его нет и делать негде. http://www.hover-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2011/post-40-1297748306.jpg

4

Полотном разрезаешь наружную обойму салента, обычно достаточно в одном месте и с помощью зубила или керна спокойно сминаешь во внутрь и вынимаешь обойму, ну а там болт и гайка на запресованно в помощь

5

Согласен с Андреем. Сам так же менял. Резину высверливал, а обойму надпиливал и сшибал.
Данил, в вайбере могу телефончик токарей скинуть. Может пригодится. Правда сам с ними не работал.

6

Понятно. Значит пилить "гири" буду. :-) А правда все еще не уверен что сайленты на тягах кончились :-) Вскрытие покажет.

shargan⇓ пишет:

могу телефончик токарей скинуть. Может пригодится.

Спасибо Андрей, я уже интересовался про изготовление этих съемников. Питерский лысый мореман точнее мне узнавал, но я уже стоимость забыл :-) Но помню что дорого, т.к. из цельного куска металла их точить надо.

7

И вовсе я не питерский ))) временно передислоцированный в данный регион. Ценник я помню что здоровый был, выжигай или высверливай и пили, я сто раз так делал )))

8

Все равно лысый  :P  :P  :P

9

Сегодняшний осмотр тяг показал отсутствие необходимости замены сайлентблоков. Единственным сайлентом который я бы поменял тысяч через 60-80, оказался нижний левый короткой тяги. Из-за больших ходов подвески резиновая часть провернулась во внешней стальной обойме и на 3-4 мм ушла в строну карданного вала. Само состояние резины близко к идеальному, все пыльники сайлентблоков на месте. Я вот только не понимаю как можно снять (открутить) верхнее крепление короткой тяги не снимая бензобак....