1

Тема: Габариты

Ребят, подскажите если кто сталкивался с такой проблемой: перегорел правый передний габарит, заменил , всё заработало, на следующий день смотрю опять не горит, ну думаю опять, прошел еще день смотрю опять работает, стал грешить на контакт. Потом началось самое веселое сажусь, завожу, свет включен, правые габариты не работают, открываю дверь начинают моргать(причем все), значит контакт есть, сейчас выработал стратегию, надо с начало выключить свет, потом завести машину, и только потом включать свет(или габариты), тогда все работает, если вкл зажигание с включ светом :P есть мысль может я лампочку с каким нибудь не таким сопротивлением поставил, хотя все равно не понятно, работает же :(

2

Re: Габариты

Перед тем как заглушить всегда выключаю свет,и соответственно включаю после того как заведу, тему читал про повышенное напряжение в борт сети?,имей ввиду

3 (13-02-15 12:28:14 отредактировано БаЛаМуТ)

а почему только правый, может лампочку с другим сопротивлением надо, раньше этой проблемы не было. И почему при открывании двери он моргает(значит работать должен)?

4

mihaanik⇓ пишет:

И почему при открывании двери он моргает(значит работать должен)

скорее "сопля" где-то...

5

моргание габаритов при открывании двери, это не сопля, это такой девайс, не понятно другое, если при запуске двигателя идет скачок и лампочка не проходит тест, компьютер должен вырубить всю сторону до следующего перезапуска зажигания, тогда почему он моргает?

Добавлено: 13-02-15 12:48:55

Хотя я кажется понял, при открывании двери габарит моргает не под управлением комп. а под управление сигнализации. остается вопрос, какую лампочку поставить, чтобы работало все как слева, мощнее? или наоборот?

6

mihaanik, Скачок идет не при запуске,а при глушении. А лампочка моргает, может сигнализаторщики намудрили с установкой, и почему она у тебя с габаритами связана?,а не с аварийкой

7

Митрич⇓ пишет:

Скачок идет не при запуске,а при глушении.

С какого перепуга?

8

можеть массы на кузове нет :[ :[

9

kadet188⇓ пишет:

можеть массы на кузове нет

И именно по правой стороне *BRAVO*

10 (13-02-15 15:19:33 отредактировано kadet188)

mihaanik⇓ пишет:

моргание габаритов при открывании двери, это не сопля, это такой девайс,

Кто этот "девайс " ставил - в каком-то месте схалтурил, плохо/неправильно подсоединился к системе... а может "девайс" крякнулся... :[  :[
и все же, мне кажется, где-то потерялся "-" :)

11

mihaanik⇓ пишет:

моргание габаритов при открывании двери, это не сопля, это такой девайс,

Наставят разных девайсов не пойми как,а потом подобное и получается ;D

12

Не хрена лазить в заводскую электропроводку

13 (13-02-15 19:14:14 отредактировано rakov.mr)

Сто процентов масса по правому борту...либо контакт габарита трется с другими и замыкает...так у меня вчера происходило ночью на Газели,еду все ок. и вдруг загораеться прывый поворотник и постоянно горит,при вкл.аварийки все замыкает......тухнет!Причина-в правом заднем фонаре все провода перемкнулись друг с другом,снег навис и вот итог!Надо длинные брызговики вешать,каждую неделю е...сь то лево,то право!Может еще замок зажигания :(

14 (18-03-17 15:53:52 отредактировано АЛИС)

На Ховере н5 не горят габариты и подсветка номерных знаков. Подскажите пожалуйста в чем причина. Спасибо.

15

АЛИС, а вот здесь посмотреть? http://hover-club-nn.ru/topic209-podsvetka-nomera.html и здесь http://hover-club-nn.ru/topic651-ne-gor … bortu.html