26

Re: топливные фильтра

был в сервисе на московском шоссе сказали что тонкой очистки может подойти от санёнга стоит оригинал на 1000 дешевле

27

Хохол⇓ пишет:

был в сервисе на московском шоссе сказали что тонкой очистки может подойти от санёнга стоит оригинал на 1000 дешевле

Он не подойдет, у него входное отверстие по моему меньше.

28

bird564⇓ пишет:

Он не подойдет, у него входное отверстие по моему меньше

почему нет, если память не изменяет то там делфи 945 *PARDON*

29

вот рядом с фильтром что за датчик???в мануале написанно что это датчик подогрева а мне казалось что это датчик воды в сепараторе и что будет если этот датчик не ставить,запустится ли движок????я не поставил и теперь не могу его запустить(((

30

качай грушу под водительской дверью и будет тебе счастье, когда меняешь фильтра надо обязательно прокачивать систему *BYE*

31

Хочу промыть систему и бак  на нашем ховре н5 дизель! Как это правильно делается???

32

BYHA⇓ пишет:

Хочу промыть систему и бак  на нашем ховре н5 дизель! Как это правильно делается?

бак помыть можно, а дальше самостоятельно мыть не советую

12-го года машинка, пробег приличный, 100+, ничё в топливной системе не ломалось
ФТО до сих пор родной стоит  *YES* , никого не агитирую....., просто констатирую факт!!!

33

ЮрокSP, Два года прошло, наверное помыл уже  :D

34

ЮрокSP⇓ пишет:

ФТО до сих пор родной стоит

Мне просто интересно, а на каком пробеге Вы его менять собираетесь? Или вообще никогда?

35

Xgrowss⇓ пишет:

Или вообще никогда?

дык, солярки двигателю хватает, а коли так, то чё его менять
на комон рыле хитрая система, если соляры не хватает, то двигатель глохнет

36

Gunya⇓ пишет:

ЮрокSP, Два года прошло, наверное помыл уже

5 лет прошло, бак не мыл, фто не менял
ФГО у меня было 4шт. купил при покупке машины, я их в первый год все навернул и выкинул, как масло в движке менял так и фффффффффффгггггггггггггггггооооооооооо  :lol:
потом решил, что это я делал неправильно, прихожу к выводу что фильтра если и менять, то обязательно сразу два и прежде чем менять, обязательно нужно снять и помыть бак
вот как то так, получается.......
пока всё нормально ничё мыть и менять не буду  *YES*

37

Юрок есть сервисная книжка.В ней пишут 7тысяч ФГО 14ФТО.Я лично с фильтрами бы не грубил.Ремонт ТНВД и форсунок сильно бьёт по карману.А качество солры г---о смотри фотографии после 20 т пробега.

38

AlexandeR⇓ пишет:

В ней пишут 7тысяч ФГО 14ФТО

Что-то я не видел таких цифр. Приведите скан сервисной книжки.

Добавлено: 15-02-17 22:25:51

AlexandeR⇓ пишет:

смотри фотографии после 20 т пробега

Фото нет

39

se.uploads.ru/t/sVQ8L.jpg

А фотографии страницы 1 от 13.07.13.

40

AlexandeR⇓ пишет:

А фотографии страницы 1 от 13.07.13.

Теперь понял что имелось ввиду  :)
Когда у меня был дизельный H5 я вообще менял каждые 8000 км и ФТО и ФГО. Правда начал так делать после 40000 км. До 40000 км ФТО не менял, менял только ФГО каждые 8000 км.

41

AlexandeR⇓ пишет:

Юрок есть сервисная книжка.В ней пишут 7тысяч ФГО 14ФТО.

дык меняйте, я не против.....
просто констатирую факт по своей машине

Добавлено: 17-02-17 23:31:38

Xgrowss⇓ пишет:

Когда у меня был дизельный H5 я вообще менял каждые 8000 км и ФТО и ФГО.

да можно хоть через километр менять..... только вот солярка поступающая в двигатель от этого чище не станет

42

ЮрокSP⇓ пишет:

только вот солярка поступающая в двигатель от этого чище не станет

Вы не правы! Если бы так было, то фильтров бы не было. Зачем он вам? Соедините топливопроводы без него и все. Я не призываю его менять часто, как я менял. Но и по 100000 км не менять - это не дело. Вы пылесос тоже никогда не чистите? Там тоже фильтра стоят. Или вы его чистите только когда совсем сосать перестает?

43

Xgrowss
сам та хоть понял чё написал?

44 (19-02-17 22:29:55 отредактировано Xgrowss)

ЮрокSP, а что не понятно у меня написано? Вроде мысль моя четко проглядывается: фильтра стоят, чтобы очищать. Степень очистки, равно как и проходимость продукта (в данном случае солярка), ухудшается по мере забивания фильтра. Есть определенный период по обеспечению нормативной степени очистки продукта, после превышения которого очистка становится не качественная (не соответствует нормативным показателям).

45

Xgrowss, Юрок не любитель фильтра менять,его не переубедить,бесполезно.Фильтра-он не считает расходниками

46

Митрич, я уже это понял  :)

47 (20-02-17 10:08:16 отредактировано ЮрокSP)

Xgrowss⇓ пишет:

Степень очистки, равно как и проходимость продукта (в данном случае солярка), ухудшается по мере забивания фильтра

ошибочное мнение (выделил жирным)