1

Тема: автосвет и птф

Привет всем с прошедшими праздниками, помогите разобраться, при включении автосвета (датчика света) не работают ПТФ это так должно быть? и если да то как сделать чтобы при переключении на автосвет горели ПТФ.
(на вопрос зачем: я двигаюсь с включенными ПТФ всегда мне так удобно) Спасибо!

2

Re: автосвет и птф

Да ,так и должно быть.А что,лень на отдельную кнопку нажать?

3

На какую кнопку? я не знаю как у вас у меня если переключаешся на автосвет птф не работают (выключаются) и есть мысли сделать так чтобы птф работали всегда при любом положении. Для этого я прошу помочь мне в этом. (может релюшки поменять, соединить или что нибудь пропаять и т.д.)

4

А зачем вообще пользоваться автосветом?,не пойму смысла,днем все равно у вас ничего не будет гореть, штрафы давно не выписывали?

5

Митрич⇓ пишет:

днем все равно у вас ничего не будет гореть

Будет гореть если датчик заклеить (замазать) чем-нибудь и он будет думать что ночь :-) P.s. у меня ПТФ горят в режиме "автосвет", может потому что переходная версия.

6

Alexandr78, Так включи на "постоянно" ближний свет вместе с ПТФ, при запуске все будет гореть, при глушении все отключается...и ближний свет, и габариты, и ПТФ. Единственное, или габариты, или ближний свет (но по-моему габариты  *SCRATCH*) отключаются после извлечения ключа из замка зажигания.

Добавлено: 17-01-17 10:51:58

Тойдарианец⇓ пишет:

датчик заклеить (замазать) чем-нибудь и он будет думать что ночь

Тойдарианец⇓ пишет:

может потому что переходная версия

Ну да, Данил, у тебя проще устроить ему "тёмную", чем на Н5.

7

Митрич⇓ пишет:

А зачем вообще пользоваться автосветом

Аналогичного мнения.

8

На н5 ставят перемычку с диодом, между реле ближнего и дальнего, что бы при включении дальнего, ближний не включался. Себе так сделал. Сегодня посмотрю как в ражиме авто работает.

9

Не работают.

10

Митрич⇓ пишет:

днем все равно у вас ничего не будет гореть

Я так понял, что человеку надо, чтобы туманки горели всегда, а основной свет загорался при наступлении темноты.

11

shargan⇓ пишет:

что бы при включении дальнего, ближний не включался.

Поправочка. Чтобы при включении дальнего, ближний не выключался

12 (20-01-17 08:39:04 отредактировано Alexandr78)

Спасибо  форест-Полковнику, да именно так. я ПТФ использую вместо дневных ходовых огней и не включаю ближний свет. как это сделать?

13

Alexandr78⇓ пишет:

Спасибо  форест-Полковнику, да именно так. я ПТФ использую вместо дневных ходовых огней и не включаю ближний свет. как это сделать?

Удачи в начинаниях,с такой дурной затеей.Лампочки ещё не приходилось в ПТФ менять?,гемор ещё тот

14 (20-01-17 16:38:31 отредактировано Alexandr78)

Спасибо! за четыре года менял три раза, элементарно проблем кроме как лень не было, как я понимаю этой проблемой никто не заморачивался, ладно буду воять и пробывать. Всем спасибо.

15

Alexandr78⇓ пишет:

лементарно проблем кроме как лень не было

Элементарно - это открыл капот, открутил крышечку, зряче достал лампочку и новую вставил. А тут кто колёса снимает, кто бампер...
Может, на этом форуме кто-то занимался...
www.hover-club.ru/forum/index.ph … owforum=33

16 (20-01-17 22:41:10 отредактировано Xgrowss)

Forest⇓ пишет:

А тут кто колёса снимает, кто бампер...

Да нет. Я просто ложусь на землю, выкручиваю колесо и загибаю подкрылок. На каждую лампочку максимум по 15 минут

17

15 минут на 1 лампочку, Карл! Это должно в нормальном исполнении занимать 2 минуты и без поползновений по земле. Эхехе....

18

Две минуты , это скучно ))) лучше колесо снять. :D