1

Тема: Усилитель радиосигнала магнитолы на ховере

Уж просто забыл где мы спорили с Иванычем что данный модуль можно поменять по-другому . Только через багажник ) Сегодня подвернулся подходящий ракурс  :)  *THUMBSUP*
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2014/05/093974fc4240405e07fc60f66c7e1113.png

2

Re: Усилитель радиосигнала магнитолы на ховере

Вы потолок зачем разобрали?

3

Вмятины на крыше убирали  :)

4 (27-09-16 15:33:05 отредактировано kexkex)

Вы потолок зачем разобрали?

Т. е. усислитель запрятан под пластиковую накладку потолка у самого багажника?

Кстати, я сейча лазил менять лампы стоп-сигнала на багажнике и нашёл соединение BNC типа. Решил (не знаю зачем) прозвонить между оплеткой и центральной жилой. Итог: конец в багажник не звонится, а вот конец в кузов (видимо он в усилитель идет), у него центральная жила на корпус замкнута. Это нормально?

Заодно проверил, разомкнуто или соединено магнитоле пофиг. Т.е. я катаюсь вообще без антены..

И ещё вопрос, по схеме питание идет отдельным синим проводом, на нем всегда должен быть плюс, хочу проверить?

5

А на кой Вы камеру вызваниваете  *CRAZY*

6

да ладна!!! :lol:
вот сегодня доберусь до усилителя антены и проверю.
кстати камера заднего хода у меня иногда работает, но обычно вместо картинки какое-то черное мыргание показывает

7

это я говорил, что через багажник...
купи на радиорынке усилитель радиосигнала фм на 20дб и замени наш, он на 3дб и будет тебе щастье

8

Я в пятницу дверь багажника разбирал - правый плафон подсветки номера не хотел на улицу вылезать - так все пальцы изодрал. Уже увидел в щель потолка сам усилитель, но надо ещё у правой стойки накладку снимать, а пальцы сказали хватит..
Зато обнаружил, что ховер был бит в заднюю дверь, и что камера заднего вида вдруг заработала без перебоев (про камеру, наверно, радоваться надо?).
Так вот, сначала надо разобраться, где провод к антенне от усилителя идет и как влияет усилитель на работу радио.
Еще из грустного увидел, что омывайка капает с трубки омывателя, где она в потолке кузова по середине..

Про ВВ провода щас тему заведу.

9

Добраться до усилителя можно открутив плафон освещения багажника. На фото в первом сообщении желтый - это выход усилителя и вход самой антенны. Отсоединил - разницы особой нет.
Еще рядом с усилителем я нашёл клемму питания, на ней 12В есть. Без питания радио ловит хуже.
Пока времени больше не было.

А где можно отключить вход усилителя? Провод от этой блестящей коробочки уходит куда-то под крышу..

Ещё про антенну. Читая интернеты я понял, что антенна - это одна из полосок обогрева стекла, а у меня она идет по правой стороне двери вниз и заходит в жгут, который под окном. Как должно быть правильно? (Похоже я купил ховер "слегка" ударенный в дверь багажника)

10

я вместо антенны в в стекле поставил внешнюю

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/10/1ef88dfcf1f3b4d478c37b8cb6725420.jpg

11

Помог разбор обшивки двери багажника и втык-вытык разъёмов. Какой именнно разъём - не поймал. Камера заднего вида также вылечилась. А вот концевик открытия двери нет, когда-нибудь сниму замок и посмотрю, чего там не так..
Всем спасибо!