1

Тема: Не горит часть подсветки приборной панели

Добрый день! Уже как неделю замечаю такой феномен. Сажусь в машину, завожу, включаю ближний свет и еду на работу. И вдруг неожиданно у меня либо гаснет, либо начинает моргать подсветка уровня топлива и температуры двигателя. То на кочках гаснет, иногда по прямой дороге начинает пропадать. Вся приборная панель работает. кроме подсветки двух стрелок. Разбирал, визуально осматривал, все в порядке... Электросхем приборки не нашел, разбирать до платы побоялся, вдруг стрелки собью :(  У кого какие соображения по этому поводу? может у кого был данный дефект?

2

Re: Не горит часть подсветки приборной панели

Здесь почитай http://hover-club-nn.ru/topic206-reshen … triki.html

3

Клему пробовал скидывать, не помогло :(  Также хаотично выключается, а сейчас вообще перестало гореть.

4

Ховер⇓ пишет:

включаю ближний свет и еду на работу. И вдруг неожиданно у меня либо гаснет, либо начинает моргать подсветка уровня топлива и температуры

Это 100 % связано с ближним светом? Попробуй как будет без него.

5

Не связано я думаю. Когда вставляю ключ в замок зажигания вся подсветка приборки загорается, кроме температуры двигателя и уровня топлива изначально. Я думал лампочка, а там оказывается LED стоит. Фишку,которая к приборке идет, проверял сидит жестко , все контакты в норме... Не знаю на что думать... В самой приборке что-нибудь отпаялось? :(

6

У меня правая половина подсветки спидометра начала гаснуть. Притом чёткой зависимости нет. Можно приехать с погасшей подсветкой, запереть машину, через 5 минут открыть, и всё уже будет работать. На ходу тоже тухнет и загорается.
Есть ли смысл пропаивать/менять светодиоды? Или это дорожки на плате кончаются? Кто сталкивался/чинил?

7

как минимум год такое замечаю, напрягает только иногда в вечерние поездки

8

Переодически отключается половина подсветки спидометра и полностью часы.В чем может быть причина.

9

светодиоды дохнут - адназначна  *PARDON*

10

Сколько сталкивался - вышибает резюк.

11

specialyst⇓ пишет:

Сколько сталкивался - вышибает резюк.

можно поподробнее? что за резистор и что с ним делать

не горит часть подсветки с правой стороны спидометра, машина сейчас разобрана, меняют печку, хотелось бы заодно и эту проблему решить.

Заранее спасибо

12

Уже 3 с лишним года езжу с этой проблемой, так и не решил. Вероятность что горят светодиоды мала. Либо на плате микротрещины, либо пайка светодиодов отходит. Думал отдать плату на пропайку, но боюсь все мне там пожгут :(

13

Не надо там ничего  мудрить. Неоднократно их ремонтировал. Приезжайте , починим.

14

specialyst, когда и куда нужно подъехать? :)  Цена вопроса? Оставлять машинку надо?

15

В понедельник наберите. Все обсудим.

16

specialyst пишет:

В понедельник наберите. Все обсудим.

Хорошо

17

Ховер, Звонка не было до сих пор ?! Потом не жалуйтесь  :)