451

Re: полный привод

t-52,  ты про что ? Читай внимательней Емекс (В Сормово) и КИТАЙСКИЙ КВАРТАЛ ( у к\т Москва) , в скобках коментарии к поставщикам(магазинам), как-то так.

452

Messir, ты не шуми, пальцем покажи (с)
есть тема: http://hover-club-nn.ru/topic14-interne … emex.html, в ней адрес ул Светлоярская 46. Кинотеатр Москва достаточно далеко от этой точки. Поясни, что ты имел ввиду под своей фразой и про какой адрес речь.

453

Не знаю кому как, а я не стал заморачиваться с датчиком и заменил его сопротивлением. Стоимость ремонта 5-ть рублей. Есть ещё бюджетный вариант, но пока нет на него времени: обточить до нужных размеров датчик коленвала от вазовской девятки.

454

t-52⇓ пишет:

пальцем покажи (с)

www.kitai-nn.ru/  Аэродромная,28

Messir⇓ пишет:

( у к\т Москва)

455

hover 206⇓ пишет:

заменил его сопротивлением.

Это некорректная работа по подключению полного привода

456

bird564, t-52,  Макс как всегда помог *THUMBSUP*
t-52,  Да вроде не кричал а пояснение написал *DONT_KNOW*

457

Messir⇓ пишет:

Да вроде не кричал а пояснение написал *DONT_KNOW*

Я подумал, что Китайский квартал - это место, :rolleyes:  поэтому и не врубился  *DRINK*

458

Messir⇓ пишет:

Макс как всегда помог

Было бы за что  *DRINK*

459

bird564, Макс, у тебя видосиков нет по поводу работы твоей блокировки межосевой?

460

wanderer_w23⇓ пишет:

Это некорректная работа по подключению полного привода

Саша, а в чём заключается некорректность? У меня три года всё работает нормально.

461

Датчик раздатки: он служит в основном для защиты от включения пониженной передачи на скорости. Но есть у него и еще одна особенность! Его обмотка служит сопротивлением, через которое подается питание на программатор положения электродвигателя раздатки. Так вот, когда обмотка датчика находиться в обрыве, ЭБУ не понимает в каком положении находится раздатка, и начинает жить своей жизнью, при этом заносит ошибку в систему. Но, не смотря на подобные дефекты и проверочные описания с рекомендациями, многие пользователи просто тупо меняют датчик или начинают паять сопротивление и т.д., принося еще большие проблемы.

462

а что тогда делать?

463

wanderer_w23⇓ пишет:

Датчик раздатки: он служит в основном для защиты от включения пониженной передачи на скорости. Но есть у него и еще одна особенность! Его обмотка служит сопротивлением, через которое подается питание на программатор положения электродвигателя раздатки. Так вот, когда обмотка датчика находиться в обрыве, ЭБУ не понимает в каком положении находится раздатка, и начинает жить своей жизнью, при этом заносит ошибку в систему. Но, не смотря на подобные дефекты и проверочные описания с рекомендациями, многие пользователи просто тупо меняют датчик или начинают паять сопротивление и т.д., принося еще большие проблемы.

Вот по поводу защитной функции я с тобой согласен, а про большие проблемы нет. Для включения раздатки у нас стоит защита от "дурака" состоящая из концевика на педали сцепления и датчика на раздатке. Датчик в раздатке стоит на против шестерни первичного вала и когда машина не подвижна на датчике постоянное сопротивление, а при движении зубья шестерни изменяют эти показатели на датчике. И вот тут у меня возникает вопрос: каким образом программатор может отличить исправный датчик от простого сопротивления если их показатели одинаковые. Просто в случае с сопротивлением, программатор  всегда видит, что машина стоит и можно включить раздатку. Ну а это действительно чревато большими проблемами. Я лично понимаю так или может в чём то неправ. *PARDON*

464

hover 206⇓ пишет:

а про большие проблемы нет.

Убеждать не буду,просто попробуй на ходу выжав сцепление включить понижайку,тогда понимание наступит.Только не пиши что так делают только идиоты

465

wanderer_w23⇓ пишет:

.Только не пиши что так делают только идиоты

Даже не собираюсь. И включать понижайку тоже. Машиной пользуюсь только я и зная, что датчик у меня "заглушен" так никогда не сделаю. По этому считаю, что датчик стоит для защиты. Я с техникой с детства занимаюсь. Больше двадцати лет за рулём и свои машины делаю только сам. Для меня не проблема раздатку перебрать или дифференциал отрегулировать.  :)

466

hover 206⇓ пишет:

Даже не собираюсь.

Так больших проблем не будет,сам же пишешь

hover 206⇓ пишет:

и зная, что датчик у меня "заглушен" так никогда не сделаю.

Очкуешь?А мне один раз внучок врубил на ходу,больно крутилка понравилась

hover 206⇓ пишет:

По этому считаю, что датчик стоит для защиты.

Поэтому сопротивление это самообман

hover 206⇓ пишет:

Для меня не проблема раздатку перебрать

тогда я за тебя спокоен,вот только датчик будет стоить намного дешевле

467

wanderer_w23, Саш, просто хронически времени не хватает довести всё до ума.  :)

468

времени ни у кого не хватает,это точно,но ты с этим делом не затягивай

469

нет ничего более постоянного чем что-то временное :lol:

470

ПРИВЕТ ВСЕМ!КАЖДЫЙ ГОД ЗАГОРАЕТСЯ 4ВД И НЕ ТУХНЕТ ПОКА НЕ ПОМЕНЯЮ ДАТЧИК СКОРОСТИ  РАЗДАТЧИК,И ВСЁ ВРЕМЯ НАКРЫВАЕТСЯ ЛЕТОМ В ЖАРУ.ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ. *am*

471

кусок2012 пишет:

ПРИВЕТ ВСЕМ!КАЖДЫЙ ГОД ЗАГОРАЕТСЯ 4ВД И НЕ ТУХНЕТ ПОКА НЕ ПОМЕНЯЮ ДАТЧИК СКОРОСТИ  РАЗДАТЧИК,И ВСЁ ВРЕМЯ НАКРЫВАЕТСЯ ЛЕТОМ В ЖАРУ.ЧТО МОЖНО ПРИДУМАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ

Поставить сопротивление (резистор) в разъеме под водительским сиденьем.  Схему сейчас уже и не помню. Ставил давно. На "синем" форуме кажется все подробно расписано.

472

мужики здорова! опять загорелась ошибка 4Вд. но в этот раз немного по другому,раньше постоянно горела ,а ща  только когда включаю мигает но включается ничего не мигает.Как-будто не доключается. я З...СЯ их менять датчики.Может это не датчик скор.разд , уже 4_й .

473

По русски напиши. Не понял ничего я. Какая ошибка и где у тебя загорелась? Что мигает, не мигает...
Датчики наши на раздатке умирают по разному. Некоторые кончаются так, что ПП не выключается (Лампа 4вд горит постоянно, полуось входит в зацепление, если ее даже в ручную развести), а некоторые так, что ПП не включается (Мигает лампа 4вд).
P.s. Я дважды менял этот датчик и дважды он кончался по разному (написал выше)
Масло меняй в раздатке почаще (на пробках нашей раздатки нет магнитов и роль уловителей выполняет этот датчик, а он вроде как не любит всякие посторонние железки)

474

включаю пониженную мигает на панели 4вд  пониженная не вкл.,отключаю на панели - тухнет

Добавлено: 17-12-15 21:18:34

грешу что где то замёрзла сегодня.

Добавлено: 17-12-15 21:19:36

поменял недавно

475

Привет. Сегодня в начале дня всё было нормально-полный привод работал,4АТ горела нормально-потом заметил что замигала лампа на приборке 4АТ-по ощущениям полный не включается но ещё не проверял-визуально не осматривал,что может быть? Где посмотреть? До этого ездил на полном.