51

Re: Бензонасос

Forest⇓ пишет:

Да нормально заводится. У меня вот так :)

Пипец!!! *CRAZY*  Если бы у меня так заводилась, я бы давно уже побежал за новым АКБ. Тут то понятно, что он на последних силах крутит.

52

Да мож до тепла доживёт ещё... Сложно сейчас нормальный аккум вот так с ходу купить. Палыч собирался Тюмень премиум брать. А у нас я только с обратной полярностью их нашёл.

53

Xgrowss⇓ пишет:

Я раньше на свечи думал, потому как менялись они 15000 км назад. Летом еще. Но не пойму вот что: если бы были свечи, то и вторая попытка заводки была бы долгой.

второй и последующие запуски на убитых свечах будут "быстрыми", т.к. свечки подогретые уже.
Так ты менял свечи или нет? Думается мне, что первым делом при таком запуске надо свечи смотреть. *SCRATCH*

54 (27-01-16 08:15:59 отредактировано Xgrowss)

evgeniy1869⇓ пишет:

второй и последующие запуски на убитых свечах будут "быстрыми", т.к. свечки подогретые уже.
Так ты менял свечи или нет? Думается мне, что первым делом при таком запуске надо свечи смотреть. *SCRATCH*

Нет, свечи не менял 15000 км. Наверно правда надо начать со свечей, т.к. самое простое. Просто сомневался насчет свечей из-за того, что второй запуск легкий по сравнению с первым.

Forest⇓ пишет:

Палыч собирался Тюмень премиум брать. А у нас я только с обратной полярностью их нашёл.

У меня как раз такой стоит! Tyumen Premium 6СТ-77LA. Купил в ноябре 2015 года. У нас в Нижнем их не найти! Я связывался даже с представителем завода по Нижегородской области. Он мне сказал, что в этом году какой-то бум на них и завод не успевает поставлять в центральную Россию их. Дальше Екатеринбурга не доходят, все там раскупают, за Уралом. Поскольку у меня работа связана с командировками и часто как раз в те края, мне один из сотрудников нашей фирмы по дороге домой заехал в Тюмень и купил этот аккумулятор в магазине прямо при заводе. И то я договаривался с магазином, чтобы мне его оставили и никуда не отгружали! Вышел он мне 4300 руб. Мне нравится пока, крутит бодро (на видео видно), заряд держит отлично (в Новогодние праздники машину поставил 30.12.2015 и завел только 04.01.2016 - напряжение перед запуском было 12,8 В). Кстати когда покупали этот аккумулятор продавец очень удивился, что мы с Нижнего Новгорода покупаем этот аккумулятор, что мол у нас Борские аккумуляторы лучше, пусковой ток больше и что они наоборот заказывают у нас Борские аккумуляторы, а мы мол едем к ним покупать у них Тюменские  :D

55

По теме. Товарищ на монтере такой запуск уже года 3 лечит. Всё по кругу менял, легче не становится.

Xgrowss⇓ пишет:

Вышел он мне 4300 руб

Я вот только тут нашёл, но полярность не та. Уж не знай правда они в наличии или нет...
mirakb52.ru/catalog/legkovye/tyu … um-tyumen/

Там ареометр в пробку встроен?

Xgrowss⇓ пишет:

они наоборот заказывают у нас Борские аккумуляторы

У меня 2 титана было. Первому на момент продажи было лет 7, в принципе ещё работал. Потом на другую машину покупал Арктик. Зимой крутил отменно. Может, они такие заказывают? Но на 75А он стоит сейчас 5,5тыщ.

Другое дело, что, может, на 75Ач он вовсе и не нужён, хватит и 60?

Если что, наверно попробую простую тюмень купить, она хотя бы стоит вменяемых денег по сравнению с титанами/бошами/топлами/акомами и мутлами. Отзывы на троечку. Но года на 3-то мож хватит =)

56

Forest⇓ пишет:

Я вот только тут нашёл, но полярность не та. Уж не знай правда они в наличии или нет...
mirakb52.ru/catalog/legkovye/tyu … um-tyumen/

Звонил я им. Сказали нет в наличии и не будет. Перестали их заказывать. Я магазинов 10 обзвонил разных и нигде не было их. После чего зашел на сайт завода в контакты и нашел представителя в Нижнем Новгороде. Позвонил ему и спросил где можно купить или заказать через него. На что он мне ответил, что я написал выше (про бум в этом году).

Forest⇓ пишет:

Там ареометр в пробку встроен?

Да. В пятой банке вместо пробки окно с шариком.

Добавлено: 27-01-16 13:45:42

Forest⇓ пишет:

Товарищ на монтере такой запуск уже года 3 лечит. Всё по кругу менял, легче не становится.

Поменяю свечи, потом поменяю ДПКВ на Bosh, потом провода высоковольтные попробую поменять и если не поможет, то заброшу это дело. Пускай крутит так долго.

Добавлено: 27-01-16 13:47:45

Forest, в марте-апреле скорее всего поеду в те края (Тюмень), если до этого не купишь что-то другое и все еще будет актуальна покупка, то могу там же купить, где себе покупал.

57

Есть смысл просто так провода менять? Думаю, можно ограничиться измерением сопротивления.

Xgrowss⇓ пишет:

могу там же купить, где себе покупал

Спасибо за предложение. Но как-то это слишком напряжно - за 2000км аккум тащить. Да и вдруг брак какой, мало ли.. Ну, поживём - увидим. Может, к тому времени ажиотаж спадёт и до нас довезут.

58

Forest⇓ пишет:

Есть смысл просто так провода менять? Думаю, можно ограничиться измерением сопротивления.

Верно! Измерю.  *YES*

Forest⇓ пишет:

Но как-то это слишком напряжно - за 2000км аккум тащить. Да и вдруг брак какой, мало ли.. Ну, поживём - увидим. Может, к тому времени ажиотаж спадёт и до нас довезут.

По поводу брака согласен! Тоже думал над этим, но решил рискнуть. Да и я езжу туда несколько раз в году, так что отвез бы все равно. По поводу того, что напряжно - совсем не напряжно. Я же не на руках и не в поезде потащу. В машину положил, машина везет.
Вообщем как поеду, я сообщу, время есть еще навалом. Может и вправду привезут.

59

Возьми "зверь" суперский АКБ *THUMBSUP* в любую зиму заводит. проверено.