1

Тема: Система кондиционирования

Спрашивал у владельцев ТД АТ тип хладогента(есть в мануале),его колиество и тип заливаемого масла...ни кто не ответил...у меня на телевизоре была наклейка,но при его демонтаже она была потеряна...на одной из фото как раз она есть...думаю,будет всем полезно знать.

http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/10/81ad018a012d4e27fe007608fa9f6f5b.jpg

кстати,над ним цветная наклейка с обозначением антифриза; Fill up with specified antifreeze fluid G11

2

Re: Система кондиционирования

Кто-нибудь заправлял уже на нашем авто кондиционер? Где заправляли? Машине 3 года - мне кажется слабее стала холодить.

3

за 3-и года на радиатор столько всякой бяки налипает и превращается в войлок какой-то. попробуй радиатор кондёра промыть. должно помочь, если не поможет то заправь и поверь систему на течь. я заправлял в "Фениксе" если нужно могу дать телефон. *YES*

4

Litvinov79⇓ пишет:

попробуй радиатор кондёра промыть. должно помочь

Ясно, попробую. Спасибо!

5

Xgrowss, ремонтировал у Сергея.89534156318

6

Xgrowss,  если будешь менять - озвучь ценник нынешний.

7

Messir, хорошо.
santehnik, спасибо!

8

А хоть кто  вспомнил о защитной сетке  перед радиаторами ?  На обоих ховерах стояла и стоит - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ЗА 7 ЛЕТ , НИЧЕГО НЕ ПРОДУВАЕМ

9

Вчера нашел у отца перетертую трубку кондиционера, перетерлась та что идет под радиаторами, советую обратить внимание, узел там хреново сделан.......

10

KirilkaNN⇓ пишет:

перетерлась та что идет под радиаторами, советую обратить внимание, узел там хреново сделан.......

спасибо, обязательно гляну.

11

на днях кондей сдох.сегодня заправил- но обнаружено сдох предохранительный клапан на компрессоре  *aq*

12

santehnik, Уже заменил клапан,какая цена его?

13

нет! вот вопрос и задал есть ли аналог.или проще заглушку вкрутить

14

МеХаННиК⇓ пишет:

А хоть кто  вспомнил о защитной сетке  перед радиаторами ?  На обоих ховерах стояла и стоит - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ЗА 7 ЛЕТ , НИЧЕГО НЕ ПРОДУВАЕМ

А по говнам не катаешься? ;) Вода в лужах с песком/глиной и прочей гадостью забивает радиаторы тока в путь...

15

santehnik⇓ пишет:

предохранительный клапан на компрессоре 

Серег привет вот тут вроде написано было  www.hover-club.ru/forum/topic17270s20.html

16 (02-06-15 21:39:19 отредактировано santehnik)

он сам и успакоился после новой заправки :-Xно это только догадки.что будет далее посмотрим

17

santehnik, Где систему кондиционирования заправлял?,если не секрет

18

пост 5