1

Тема: Ближний+дальний=хорошо

Никто не задумывался насчет объединения ближнего света с дальним при включении дальнего? Дальний свет на Н5 не сказать что замечательный, но было замечено, что в момент переключения горят и дальний и ближний - вот тогда хорошо светят. Итак, вопрос электрикам, как реализовать?

2

Re: Ближний+дальний=хорошо

Данная задумка уже была реализована клубнем из Саранска! надо только найти тему...

3

А как она примерно звалась, тема эта?

4

Не вижу смысла.

5

bird564, а я увидел, когда ехал по незнакомой дороге ночью (загород), которая петляла и знаков просто половины небыло видно за кустами. Пришлось найти положение рычага переключения чтоб горели оба, тогда уверенно шёл 120-140, только с ближним или только с дальним сташновастенько.

6

DoZeR⇓ пишет:

а я увидел, когда ехал по незнакомой дороге ночью (загород), которая петляла и знаков просто половины небыло видно за кустами. Пришлось найти положение рычага переключения чтоб горели оба, тогда уверенно шёл 120-140,

Вообще-то чревато последствиями ночью 120-140 ездить,страшновато как то o_O ,а с дальним нормуль видать и без ближнего :)

7

mitrich781005, дальний (по крайней мере у меня) светит точечно, обочины вообще не освещаются :(

8

DoZeR, Так нельзя, если не видешь ксенон поставь, я на Украину ездил, так мне ночью и так все видно было.

9

DoZeR, Не знаю как у тебя,а у меня нормально видно с дальним,и обочину кстати тоже,а вот с ближним куда вон плохо

10

bird564, спасибо за совет:) Хошь на лишение меня толкнуть?:)

11

DoZeR⇓ пишет:

Хошь на лишение меня толкнуть?:)

Кому как, не можешь, тогда езди по правилам. А ближний+дальний, неуважение к встречки.

12

bird564⇓ пишет:

А ближний+дальний, неуважение к встречки

Согласен на все 100% *THUMBSUP*

13

bird564, О_о а я сказал что хочу перманентно в этом состоянии находиться?:) Только при включении дальнего чтоб ближний не выключался. Чтоб улучшить обозреваемые просторы до появления встречки :)
Просто на всех машинах которыми владел эта фишка была.

14

Ребята,а с включением дальнего ближний отключается что ли?,чего то я не помню *SCRATCH*

15

mitrich781005, ну здрааааасте :) А про что я говорю ?:) Выключается окоянный.

16

Дааааа...,ёкаранный бабай надо проверить завтра *WALL*

17

И я считаю это свинством:) Противотуманки вообще после лифта слепят хуже дальнего:)

18 (31-07-14 07:18:21 отредактировано Палыч)

Реализовано у меня на авто:
hover-club-omsk.ru/forums-3/52-e … html#33174

19

Палыч, спасибо снова, попробую)

20

Палыч, Спасибо. Жаль на фотках не видно куда диод смотрит...
Вообще есть смысл лампочки поменять на ближнем? Светит он на 3 с плюсом.

21

Gunya⇓ пишет:

Светит он на 3 с плюсом

Сейчас в командировке катаюсь на Паджеро 4, вроде ксенон стоит а ночью только с дальнем хотя-бы что то видать *CRAZY*  ближнего почти нет.

22

Мне на соуле фары нравились, светили очень хорошо, хоть и лампочки перегорали раз в 4-5 мес. На ховере светят ночью не айс.

23

Gunya⇓ пишет:

Мне на соуле фары нравились,

На Киа вообще много хорошего есть если чё ;)

24

Gunya, ближний у нас очень не плох, иногда просто корректором его поднимаю (если нет встречек) очень клёво светит. Помощнее лампы я б тоже не против поставить, но дохнут они очень быстро... к сожалению.

25

Не знаю как у тебя, но у меня светит норма и дальний и ближний только вернулся с гор передвигался и ночью и без знаков и без разметки скорость со 120 ночью сбавлял только при встречке!