651

Re: Чип тюнинг

specialyst⇓ пишет:

лишняя информация мешает нам жить.

Вот это точно, не хочешь менять прошивку не меняй, а если сменил и не понравилась, деньги же возвращают, и не чего голову засерать лишней информацией. Надо просто наслаждаться жизнью     *DRINK*

652

specialyst⇓ пишет:

в очередной раз убедился что лишняя информация мешает нам жить.

Сергей, абсолютно согласен, потому, как рядовому потребителю (к коим в данном вопросе себя и считаю) достаточен конечный результат, общую информацию для саморазвития, и сам с удовольствием почерпну, а в графиках и в другой информации "узкой специальности" достаточно specialyst, и судя по отзывам делает это он более чем хорошо. Конечно все это ИМХО, мое мнение :)

653

НУ тут я б не был столь котегоричен, всё таки надо понимать какие последствия это влечет... В частности что за нагрузки и т.п. в отличии от стандарта будет нести ДВС. В целом : знание сила - а если не фиг голову забивать - не смотри. ИМХО.

654

Messir, Саш, так я и написал...общую информацию, только ЗА :) , и самому то мне эти графики никак не мешали, и ни на столько категорично, что "не фиг голову забивать - не смотри". Просто считаю, что specialyst, тем самым оградит себя от вопросов людей, которые в принципе в этом не разбираются (в данном случае имею себя), и в тоже время, думаю не откажет в информации при обращении тому, которому действительно это важно знать. ИМХО.

655

@лексей, В точку.  Просто с основной работы сегодня. В выходные - семье. И уже сам не рад что связался с этим тюнингом. В итоге имею то что имеет  :) Ребята , давайте поумнее будем. Превышения мощности 3-х моторов не будет (и не надейтесь :D ) . Но тот провал стандартный убирается на раз-два.

656

specialyst⇓ пишет:

Графики удалил ) .

так че с чем сравнивалось сток с чем-то?тогда с чем?

657

Сток с ГБО от фирмы SVV Motorsport по зажиганию в режимах перегрузок. ели кто не заметил ) И это была 100-я часть всех основных карт зажигания !

658

specialyst⇓ пишет:

Сток с ГБО от фирмы SVV Motorspor

вот что и спрашивал!а если SW и адакт сделаешь графики

659

С адактом больше не работаю. Просто не вижу смысла.

660

specialyst⇓ пишет:

Просто не вижу смысла.

ну тогда значит и графиков не надо ДОВЕРЯЮ!

661

Послушайте, так Сити-от Адакт?

662

mitrich781005⇓ пишет:

так Сити-от Адакт?

и что с того?я не говорю что сити плохо,просто появилось что-то лучше сити

663

Так я и не спорю! :)

664 (10-05-14 09:53:53 отредактировано Forest)

specialyst⇓ пишет:

Графики удалил )

Из графиков было видно, что базовые таблицы УОЗ подняли примерно на 5 градусов, что как бы требует применения более высокооктанового топлива. Это там было хорошо?

665

Вот мой обещанный отчёт.
Долго думал прошить или нет? Наконец решился.  как подменили не дёрганья не тупизны всё это осталось в прошлом. Теперь не надо крутить двигатель до 4500-5000 об/мин что бы машина поехала. Заметил не большой затык когда трогаешьсь с места "газ в пол" но не всегда. Про расход: по трассе 9 л  (казанское направление) манера езды была агрессивная 130-140 км/ч (было и 160 на обгонах) обратно ехал с кондеем. По городу как нажимать на педаль. Первый день после прошивки у меня вышло около 14,5 л (гонял) на следующий день более спокойно стал ездить 13л вышло. Итог: прошиться стоет того (имхо). Машина стала тише и мягче работать. Спасибо Сергею. SVV 95 бензин.

666

Nikolai, А у тебя до SVV какая прошивка была?

667

И почему выбрал именно 95 бензин,а на 92 что хуже едет?

668

Nikolai,  детонации нет или не замечал?

669

Forest⇓ пишет:

базовые таблицы УОЗ подняли примерно на 5 градусов, что как бы требует применения более высокооктанового топлива.

Так то это была карта зажигания под Пропан   ;)

670

specialyst, Какая хрен разница между SVV 95 и SVV 92

671

Там 1-я версия под нормальный бенз (не ниже 92 октан ) и 2-я под бенз ,который реально по качеству может и до 92 - х единиц не дотягивать. То что на бензоколонке написано не всегда является правдой.

672

specialyst, Понятно,насчет качества-это в России со знаком минус :)

673

mitrich781005⇓ пишет:

насчет качества-это в России со знаком минус

ой ли? А С-400???

674

Попросил Виталия (разработчика) посетить наш нижегородский ховер клуб. Если у него будет время то зарегится и напишет.

675

mitrich781005⇓ пишет:

И почему выбрал именно 95 бензин,а на 92 что хуже едет?

Сергей сказал что поедет получше *PARDON*

Messir⇓ пишет:

Nikolai,  детонации нет или не замечал?

Детонаций нет сравнивал до прошивки и после *YAHOO*