26

Re: Газовые упоры на капот

bashev⇓ пишет:

Да фигня это, есть у тебя упоры или нет их, если капот откроется то результат будет один.

А ОН откроется, если заржавел страховочный крюк...

27

Палыч, зачотно. Всё займусь вплотную этим вопросом.

28

думаю нужная вещь,надо задуматься

29

bashev⇓ пишет:

если капот откроется то результат будет один.

Виктор, да кто сомневается.

30

bird564⇓ пишет:

но ты не про газовые стойки имеешь виду?

Макс на 3110 газовые  :)

31

specialyst⇓ пишет:

Макс на 3110 газовые 

Так и где логика, не пойму, чем лучше газовые? Ты мне приведи на практике.Как они спасут от непредвиденного открытия капота? Я фишку не понимаю. *PARDON*

32

чет тему совсем зафлудили!человек сделал показал спасибо ему за это!а воплощать эту идею на своем авто или не каждый решает сам

33

Палыч,  А они не обо что не задевают

34

Nikolai⇓ пишет:

А они не обо что не задевают

Нет.

35

danilov86.86, Александр, причем тут флуд, Палыч сделал(ему огромное спасибо за проявленную изобретательность и воплощение.) я хочу понять, безопасная эта конструкция или нет. А ты если хочешь отписаться, так пиши по существу. Ктати, Палычу, если ты заметил некто не придирается, я ответил за себя, что не могу понять, увеличивает ли она шансы на открывания капота при езде.

36

bird564⇓ пишет:

я хочу понять, безопасная эта конструкция или нет

ну вот ПАлыч покатается недельку,а там посмотри :D  :lol:  :lol: .

37

danilov86.86⇓ пишет:

ну вот ПАлыч покатается недельку,а там посмотри    

Не дай бог Палучу такое напастье, на нем икпереминтировать не будем. Просо это мне понять надо.

38

Сниму видео открытия и закрытия капота. Постараюсь показать усилия на открытие и на закрытие.

39

Палыч⇓ пишет:

Рычаг минусовой получается...

Макс,тебе это о чем нибуть говорит?

40

Палыч⇓ пишет:

Сниму видео открытия и закрытия капота. Постараюсь показать усилия на открытие и на закрытие.

Вот молодца,жду *THUMBSUP* (сразу сомнения развеешь)

41

bird564⇓ пишет:

Просо это мне понять надо.

Совсем не понимаю, что может произойти если ты закрыл капот, и пофиг есть у тебя упоры или нет. Он же закрыт.

42

система та ! же а может и более интереснее и крепче. только добавились аморы.вот они точно не откроються в миг!!!!!!!!!!

43

Макс,при закрытии капота амортизатор работает на прижим капота,а не на открытие и чтобы его открыть надо приложить усилие и пройти горизонтальное положение амортизатора и только тогда он начнет сам открывать капот

44

wanderer_w23⇓ пишет:

надо приложить усилие и пройти горизонтальное положение амортизатор

Да, это так..

45

Макс если на пальцах,то точка крепления на брызговике расположена выше,чем точка крепления на капоте,,так понятно?А дальше бери бумагу и рисуй,что куда давит,тут простая механика

46

wanderer_w23⇓ пишет:

Макс,при закрытии капота амортизатор работает на прижим капота,а не на открытие и чтобы его открыть надо приложить усилие и пройти горизонтальное положение амортизатора и только тогда он начнет сам открывать капот

Александр, понял, но на практике посмотрю,

wanderer_w23⇓ пишет:

Макс если на пальцах,то точка крепления на брызговике расположена выше,чем точка крепления на капоте,,так понятно?А дальше бери бумагу и рисуй,что куда давит,тут простая механика

А тут перебор, но как скажешь все равно запишу *WRITE*  :D

47 (12-02-14 09:43:48 отредактировано Густав)

specialyst⇓ пишет:

Единственный пример приведу открытия капота на ходу.

Была проблема на Ниве - у неё капот вперёд откидывается - поэтому открывался при торможении( но всегда на трассе на путной скорости). Моментно решался отпусканием тормоза, в крайних случаях лёгким ускорением, кардинально решился обращением в сервис и заменой на путную запчасть( после 2-х самостоятельных замен). В нашем случае замок с защитой, при правильной регулировке самостоятельно открываться не должен - это, в принципе, гарантийный случай( наверное), но Вы уже вмешались в конструкцию авто, так что ... А вообще, я понимаю, что нет предела совершенству, но не вижу особой необходимости данной переделки.

48

Палыч⇓ пишет:

НарЕзал уголки

какая длина заготовки?сколько брать от края для сверловки?ну собственно какой уголок?

49

Свободнее время будет- дам размеры и будет видео..

50

Палыч⇓ пишет:

Свободнее время будет- дам размеры и будет видео..

все понял будем ждать!